Блог

Как выбрать подстолье для стола?

Не всегда ясно, на что обращать внимание, выбирая мебель. Нужны опоры для стола? Так вот они! А что дальше? А дальше начинаются детали... Чтобы вам было проще выбрать металлическое подстолье, мы подготовили для вас небольшую инструкцию.

Крепление к столешнице
Выбирая металлическую опору, уточните, какой вес она выдерживает, и обратите внимание, каким образом крепится к столешнице. Важно, чтобы при эксплуатации подстолье не разъезжалось. Мы производим "закольцованную" форму опоры с дублирующей планкой и четырьмя точками крепления (см. фото ниже). Такой вариант обеспечивает надежность конструкции стола и выдерживат до 150 кг (на 1 шт). 


Дизайн
Дизайн - это прежде всего детали. Если вам нужна красивая форма без лишних нюансов, то всегда обращайте внимание на наличие стыков (см. фото выше). Мы зачищаем сварные швы так, что после покраски их не видно, а значит углы получаются аккуратными, а форма металлической опоры - цельной. Вот так лаконично выглядят произведенные нами рабочие столы:


Регулируемые ножки
Пол редко бывает идеально ровным. Обращайте внимание на возможность регулировать металлические опоры для стола по высоте. Мы, например, используем вот такие ножки, они дают люфт в 25 мм:


На этом фото также можно рассмотреть качество наших стыков и углов, о которых мы говорили выше. 

Фурнитура
Беузсловно, фурнитуру можно купить самостоятельно, но мы считаем, что время сегодня стоит дорого. Обращайте внимание на то, что идет в комплекте с покупаемой вами опорой для стола. В наш набор фурнитуры входят саморезы двух типов, регулируемые ножки, пластиковые заглушки под отверстия, войлочные накладки. Последние заботятся о покрытии вашего пола. 


Выбор
Купить готовую металлическую опору для стола в массмаркете - это быстро. Но чаще всего - это про стандартное решение. Мы не только держим наличие белых и черных опор, но производим варианты по индвидуальным заказам. Не ограничиваем ни в цвете (RAL K7), ни в форме, ни в размере (не только для рабочих и обеденных, но и для журнальных столов). Мы также работаем с ЛДСП, деревом и стеклом - вы можете заказать готовую мебель. Просто свяжитесь с нами:
academymetall@gmail.com
+7 (992) 21 74577